Интервизии по педагогическим ситуациям для профессорско-преподавательского состава педагогического института

В рамках проекта «Подготовка будущего педагога к работе в доброжелательном образовательном пространстве региона» в педагогическом институте прошла серия интервизий по педагогическим ситуациям для профессорско-преподавательского состава.

Специалисты разбирали сложные кейсы по взаимодействию со студентами с точки зрения ценностей и практик доброжелательного образовательного пространства вуза.

В ходе интервизий реальные случаи из практики преподавателей анализировались коллегами. В групповом обсуждении предлагались решения в максимальной степени реализующие ценности доброжелательного обучения, которые должны быть психологически безопасны для студентов и преподавателей.

Сазонов Д.Н., руководитель Психологической службы НИУ "БелГУ"

08.07.2021