Студенты интересуются самопознанием!

На факультете психологии 15 февраля состоялась онлайн-встреча, на которой студенты проходили психологическое упражнение на самопознание: «Проективная сказка».

Это психологическая техника, которая используется в арт-терапевтическом подходе. Психолог Психологической службы и ведущая встречи – Яна Гальчун, провела упражнение для заинтересовавшихся студентов БелГУ.

Им предлагалось 6 вопросов, на которые нужно дать развернутый ответ в письменном виде. Затем психолог интерпретировала и обсуждала результаты на примере студентки, которая была заранее подготовлена и дала на это своё согласие.

Такой формат коротких встреч с психологом нашёл положительный отклик у студентов! Они выразили благодарность и желание участвовать в подобных мероприятиях.

Яна Гальчун, психолог Психологической службы НИУ «БелГУ»