Профилактика негативных проявлений в молодежной среде

03 февраля 2021 года состоялась онлайн-лекция руководителя "Центра религиоведческих исследований и профилактики экстремизма" Романа Шилишпанова для студентов факультета психологии на тему "Профилактика негативных проявлений в молодежной среде".

Одной из самых важных тем, освещенных лектором, была "Профилактика экстремизма, терроризма и символика запрещённых организаций". Многие люди даже не задумываются о смысле тех или иных символов, знаков, флагов и т.д. Большинство из нас не знают и десятой доли всех этих символов, но как говорится, незнание не освобождает от ответственности. За демонстрацию экстремистской символики в общественном месте или интернете, пусть и нечаянную, предусмотрена административная ответственность. Поэтому всем целесообразно ознакомиться с перечнем экстремистских материалов и символики в Федеральном списке экстремистских материалов РФ.

Белов Даниил, гр. 02062004