Возможности работы с чувством стыда с помощью метафорических ассоциативных карт

4-6 ноября проходила Международная онлайн-конференция «МАК-ЭКСПЕРТ. Точка опоры», посвященная использованию метафорических ассоциативных карт в работе практического психолога со сложными эмоциональными состояниями. На конференции присутствовало более 500 человек практических психологов, а также других помогающих практиков. В рамках конференции спикерами из России, Украины, Германии было представлено 15 мастер-классов, раскрывающих практические аспекты работы психологов разных психологических направлений с использованием такого психологического инструмента как метафорические ассоциативные карты.

Свой мастер-класс «Как не провалиться сквозь землю: метафорические карты в работе с чувством стыда» представила и доцент кафедры психологии факультета психологии педагогического института Кузнецова Людмила Борисовна. На мастер-классе были продемонстрированы возможности и варианты работы с чувством стыда с помощью авторских колод метафорических карт Людмилы Борисовны «Тотемные животные» и «Яблоко». Участники имели возможность расширить свои представления о работе психолога с состоянием стыда, пополнить свою профессиональную копилку новыми техниками работы, а так же посмотреть со стороны на свой стыд, на его источники и наиболее чувствительные к нему сферы своей жизни, активизировать внутренние ресурсы устойчивости к стыду.

Участники мастер-класса высоко оценили его содержание и форму, высказали пожелания пройти обучение работе с метафорическими ассоциативными картами в рамках дополнительной образовательной программы «Основы использования метафорических ассоциативных карт в работе практического психолога» на базе НИУ «БелГУ».

 Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии
Фотогалерея

06.11.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 479



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.