Преподаватели факультета психологии принимают участие в научно-популярном проекте «Умный город»

Продолжается плодотворное сотрудничество факультета психологии НИУ БелГУ и Белгородской государственной научной библиотеки в рамках научно-популярного проекта «Умный город».

14 октября 2020 года доцент кафедры психологии  Сулима Татьяна Вячеславовна провела лекцию «Интерпретация рисунка» в рамках научно-популярного проекта Белгородской государственной научной библиотеки «Умный город».

На лекции слушатели получили теоретические и практические знания о значении рисунков в психологии - о чем говорят предметы, которые мы нарисовали: анализ по размеру, цвету, линиям, нажиму. Как рисунок может выражать наши мысли и чувства. На лекции поднимали вопрос особого внимания рисункам созданными детьми. Даже простые каракули во время разговора, урока, беседы служат для анализа личности человека.

Сулима Т.В., доц. каф. психологии