XVI Международный междисциплинарный конгресс "Нейронаука для медицины и психологии"

С 6 по 17 октября 2020 г. в г .Судак прошел XVI Международный междисциплинарный Конгресс «Нейронаука для медицины и психологии», который был посвящен многоплановому исследованию нервной системы и использованию этих знаний в медицинской и психологической практике. Ежегодно в конгрессе принимают участие около 1500 ученых из разных стран.

Главная цель форума – объединение усилий высококвалифицированных и молодых специалистов научного сообщества, изучающих нервную систему с разных точек зрения, для сохранения биологического и психического здоровья людей в современном мире. В рамках конгресса проводится Школа «Достижения междисциплинарной нейронауки в XXI веке» с лекциями и докладами ведущих ученых.

В рамках конгресса были проведены симпозиумы «Интерфейс мозг-компьютер», «Музыка и мозг», «Центральные механизмы кардиоваскулярной регуляции, клинические и прикладные аспекты анализа вариабельности сердечного ритма», «Актуальные вопросы нейрофилософии» и др.

Гут Юлия Николаевна, заведующий кафедрой возрастной и социальной психологии факультета психологии, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО, руководила симпозиумом «Цифровизация в образовании: нейро-когнитивные и дифференциально-психофизиологические проблемы». В связи с невозможностью очного участия большей части участников симпозиума по объетивным причинам, было принято решение транслировать видеозаписи докладов отсутствующих ученых данного симпозиума. Что еще раз подчеркнуло актуальность проблемы цифровой трансформации образования и науки.

На заседаниях секций Конгресса обсуждались актуальные проблемы нейропсихологии, проблемы стрессов и неврозов, памяти, обучения, мышления и сознания, нейрональных механизмов когнитивных процессов, нейротехнологий и когнитивных исследований и многие другие.

 Гут Ю.Н., зав. кафедрой возрастной и социальной психологии
Фотогалерея

19.10.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 595



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.