Коллектив кафедры педагогики сердечно поздравляет с юбилеем доктора педагогических наук, доцента Макотрову Галину Васильевну!

Уважаемая Галина Васильевна!

Примите искренние поздравления с Юбилеем! Ваша профессиональная деятельность– яркий пример многолетнего самоотверженного служения педагогической науке. Вы щедро делитесь с коллегами, учителями, аспирантами, студентами своими знаниями, вдохновляете на научный поиск, активно используете в образовательном процессе новые цифровые технологии и на высоком уровне проводитеучебные занятия. Вас отличают интеллигентность, преданность работе, энтузиазм.

От всей души желаем Вам доброго здоровья, жизненной энергии, оптимизма, результативного научного поиска, успехов во всех творческих начинаниях!

Коллектив кафедры педагогики

Информация о юбиляре

Макотрова Галина Васильевна – один из ведущих ученых России в области дидактики.Ее докторская диссертация на тему «Дидактическая концепция развития исследовательского потенциала школьников» получила высокую оценку ученых- коллег Москвы,Санкт-Петербурга,Владимира и других регионов России.Имея большой опыт работы со школьниками,в качестве преподавателя кафедры педагогики много лет сотрудничает со школами Белгорода и Белгородской области, вдохновляет практикующих учителей на научные эксперименты и инновационную деятельность. Руководит лабораторией инновационных педагогических технологий, способствуя внедрению нового педагогического знания в практику работы инновационных общеобразовательных организаций. Является создателем и идейным вдохновителем междисциплинарного дискуссионного клуба «Инсайт», созданного на базе кафедры педагогики НИУ «БелГУ».

Ученый Галина Макотрова известна далеко за пределами НИУ «БелГУ» - она активно участвует в научных конференциях различного уровня,на всероссийском педагогическом форуме «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества», достойно представила опыт кафедры педагогики педагогического института НИУ «БелГУ». Галина Макотрова – автор более 200 научных, научно-методических и учебно-методических работ: концепций, программ, методических рекомендаций, монографий, учебных пособий, статей из Перечня ВАК РФ, статей, индексируемых в Scopus.

Информация предоставлена кафедрой педагогики