Мы молодые нам выбирать

В рамках плана мероприятий по повышению гражданской и электоральной активности обучающихся Педагогического института студенты факультета психологии первого курса приняли участие в дискуссии на тему: «Мы молодые – нам выбирать». Кривец Алла Павловна, доцент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии, кандидат социологических наук, рассказала о выборах кандидатов в депутаты в белгородскую областную Думу по мажоритарным и партийным спискам, которые состоятся 13 сентября 2020 года.

В процессе дискуссии у студентов-первокурсников, которые впервые собираются проявить свою гражданскую позицию возникали вопросы: как выбирать, кого выбирать и как выбрать достойного. Алла Павловна предложила обратиться к сайту избирательной кампании Белгородской области и познакомиться с программами партий, которые раскрывают направления и результаты их деятельности и отдельными депутатами, представляющими определенную партию.

Дискуссия завершилась идеей о провозглашении права выбора как обязанности каждого гражданина Российской Федерации.

Ткаченко Н.С., доцент каф. возрастной и социальной психологии, куратор первого курса