Наш мир без терроризма

Студенты факультета психологии приняли участие в беседе «Наш мир без терроризма».

Заместитель декана по социально-воспитательной работе Мирошникова Оксана Сергеевна рассказала собравшимся о трагических событиях, развернувшихся в средней образовательной школе г. Беслан 1 сентября 2004 г. Призвала студентов-психологов к проявлению «гражданской бдительности». На примерах этого драматического события были рассмотрены понятие «терроризм», его последствия, возможные способы защиты от него, действия, применяемые при обнаружении подозрительных предметов в школьных и студенческих аудиториях, в транспорте.

Были рассмотрены методы воспитания стойкости характера, чувства сострадания, направленные на формирование психологического здоровья обучающихся, развитие у студентов способности к саморефлексии и осознанию своих жизненных целей.

Мы солидарны в борьбе с терроризмом. Каждый из нас, в будущем сможет встать на этот благородный путь. Пусть подобным трагедиям не будет места в современном мире.

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии