Диагностика детского коллектива в детском лагере

6 мая 2020 года в рамках «Школы будущего педагога» преподавателями кафедры психологии был проведен мастер-класс для студентов факультета физической культуры «Диагностика детского коллектива в детском лагере».

Прежде, чем приступать к общению и взаимодействию с детьми, вожатому нужно как можно больше узнать о сво­их непосредственных воспитанниках. Для этого он должен профессионально собрать необходимую информацию о них, проанализировать ее, провести психологическую ди­агностику личности детей, с которыми ему предстоит вме­сте прожить летнюю смену в лагере.

Студентам предложили методики для диагностики детей и техники работы по командооброзованию. Студенты, имеющие опыт работы в летних лагерях поделились опытом работы и необходимостью овладению данными методиками.

Сулима Т.В., доцент кафедры психологии