Создание проектов по профилактике ДТП и травматизма на дорогах

В рамках плана мероприятий, направленных на снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий активистами факультета психологии поддерживается акция Белгородской региональной организации «Российский союз молодежи» по профилактике дорожно-транспортных происшествий и травматизма на дорогах. В качестве познавательного интерактива, с целью привлечения интереса молодежи к теме правил дорожного движения, а так же повышения мотивации их изучения и соблюдения была предложена и реализована идея дать возможность всем желающим проверить свои знания правил дорожного движения посредством решения тематических задач и тестовых заданий в социальных сетях. Также активистами факультета психологии была разработана памятка по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах: обязанностях пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов и снят тематический видеоролик.
 Мирошникова О.С., заместитель декана по социально-воспитательной работе