В помощь классному руководителю

В центральном издательстве Юрайт опубликовано учебное пособие «Классное руководство» – коллективная работа преподавателей кафедры педагогики факультета психологии

Над написанием учебного пособия «Классное руководство» в течение нескольких лет трудился весь коллектив кафедры педагогики.

Учебное пособие раскрывает основные направления работы классного руководителя в современной общеобразовательной организации и предназначено для будущих классных руководителей — бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». В пособии представлены современные материалы, отражающие тенденции и перспективы развития института классного руководства. Содержание учебного пособия соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и среднего профессионального образования. Пособие также будет полезно практикующим учителям — классным руководителям, организаторам внеурочной образовательной деятельности, администрации школ.

Кролевецкая Е.Н., доцент кафедры педагогики