Знакомство с новинками литературы по духовно-нравственному воспитанию молодежи

В рамках плана проведения месячника духовно-нравственной направленности «Пасхальным светом освещен наш храм науки» кураторами факультета психологии была произведена рассылка новинок литературы по духовно-нравственному воспитанию молодежи в российском обществе.

Студентам было предложено ознакомится со следующими источниками, посвященными различным аспектам духовно-нравственного воспитания молодежи:

1) Духовно-нравственное воспитание: учебное пособие / Ширшов В. Д. ; М-во образования и науки РФ ; Урал. гос. пед. ун-т, Каф. безопасности жизнедеятельности. — Екатеринбург, 2013. — 219, с.;

2) Данилюк А. Я., Кондаков А. М., Тишков В. А. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России - 4-е изд. - Москва : Просвещение, 2014.

3) А.В.Каменец, Е.М.Селезнева Основы духовно нравственного воспитания в системе дополнительного образования. – Издательство «РГСУ» – 2015. – 318 с.

Следует отметить, что современные издания по духовно-нравственному воспитанию молодежи в российском обществе помогут найти ответ практически на любой вопрос в сфере нравственности, духовности, психологии, эстетики, творчества.

Мирошникова О.С., заместитель декана по социально-воспитательной работе