Обменяй никотин на витамин!

2 декабря активистами волонтерского сектора факультета психологии совместно с ОГБУЗ "Областной наркологический диспансер" была проведена благотворительная акция "Обменяй никотин на витамин" посвященная Международному Дню отказа от курения.

Обменяй никотин на витамин!

Ребята подходили к курящим людям и предлагали им обменять сигарету на мандарин. Реакция людей на призыв волонтеров была разная: кто - то проходил мимо, не отзываясь на предложение, кто-то отказывался, а кто-то с интересом выслушивал и добровольно отдавал сигареты в обмен на мандарин.

 Проблема увеличения числа курильщиков поднимается с каждым годом все чаще. В нашей стране число курящих ежегодно увеличивается на 10%, причем за счет подростков. Ни для кого не является секретом, что курение опасно для здоровья, однако, по данным ВОЗ во всём мире ежедневно выкуривается около 15 миллиардов сигарет. Беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение - не безобидное занятие, от которого можно отказаться без усилий, это настоящая зависимость, и тем более опасная, что многие не воспринимают его всерьез и не видят в этом проблемы.

 Трещева Дарья, гр. 02061802
Фотогалерея

02.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 390



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.