Обсудили вопросы профилактики наркомании и табакокурения

29 ноября на факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» был проведен кураторский час на тему «Профилактика наркомании и табакокурения» для студентов второго курса.

Обсудили вопросы профилактики наркомании и табакокурения

Студенты обсудили важные вопросы, связанные с данной проблемой и узнали много полезного. В первую очередь были выявлены причины и последствия употребления наркотиков и табакокурения, а так же способы и меры их профилактики.

Участники дискуссии смогли более детально узнать статистические данные по числу курящих и наркозависимых в разных странах мира. Студенты так же получить информацию о вреде «пагубных привычек» как для соматического, так и для психического здоровья человека.

Завершился кураторский час подведением итогов и совместным формулированием выводов о том, что нужно делать, чтобы не попасть в «паутину» этих пагубных привычек.

Караханова Евгения, гр. 02061804