Организационное собрание слушателей программы ДПО «Психология»

15 ноября на кафедре психологии факультета психологии состоялась встреча первого курса слушателей дополнительной программы профессионального образования (профессиональная переподготовка) «Психология» с руководителями и преподавателями кафедры.

Открыла мероприятие декан факультета психологии, заведующая кафедрой психологии Гребнева Валентина Викторовна. Она рассказала слушателям о том, что программа рассчитана на два года обучения и включает 1215 часов профессиональной подготовки психологов. В процессе обучения слушатели научатся анализировать психические свойства и состояния, ознакомятся с характеристикой психических процессов, различных видов деятельности индивидов и групп, с методами предупреждения отклонений в социальном и личностном статусе и развитии, в функционировании людей с ограниченными возможностями здоровья, а также профессиональных рисков в различных видах деятельности, научатся выявлять трудности в обучении, нарушения и отклонения в психическом развитии, риски асоциального поведения, диагностировать психические состояния, возникающие в процессе учебной и внеучебной деятельности, формировать установки, направленные на гармоничное развитие, продуктивное преодоление жизненных трудностей, толерантности во взаимодействии с окружающим миром.

Руководители групп, доценты кафедры психологии Корнеева Светлана Анатольевна и Сулима Татьяна Вячеславовна и делопроизводитель программы Левина Надежда Николаевна, ознакомили слушателей с расписанием, деталями процесса обучения, который включает изучение модуля общепрофессиональных дисциплин и модуля дисциплин предметной подготовки. Доцент кафедры психологии Москаленко Светлана Валерьевна рассказала, что обучение включает такие виды учебных занятий, как лекции, семинарские занятия и психологические тренинги. По окончании обучения слушателям будет выдан диплом о профессиональной переподготовке, который подтверждает присвоение квалификации «Психолог» и дает право на ведение профессиональной деятельности по предоставлению психологических услуг в социальной сфере.

 Москаленко С.В., доцент каф. психологии
Фотогалерея

15.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 400



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.