Родительское собрание на факультете психологии

2 ноября на факультете психологии педагогического института НИУ "БелГУ" было проведено организационное родительское собрание для родителей студентов первого курса.

Родительское собрание на факультете психологии

На родительском собрание были освещены основные принципы учебно-воспитательного процесса в НИУ «БелГУ». Кроме того, на собрании обсуждались вопросы, связанные с результатами адаптации, первыми академическими успехами студентов. Время встречи было выбрано неслучайно, т.к. именно на первом курсе необходимо усиленное внимание к первокурсникам, чтобы они смогли стать активными субъектами учебно-воспитательного процесса. Родителям первокурсников рассказали о материально-технической базе факультета и вуза в целом, внутреннем распорядке, мероприятиях в которых первокурсники успели принять участи в первые учебные месяцы.

Куратор курса, доцент кафедры психологии, Корнеева Светлана Анатольевна, подготовила для родителей презентацию, в которой красочно и информативно были отражены студенческие будни первокурсников.

Особое внимание в процессе обсуждения уделили вопросам толерантности, так как первокурсники стали частью большой университетской поликультурной семьи, а так же предотвращению правонарушений в студенческой среде.

Родители выступали не только в роли слушателей, но и с удовольствием включались в обсуждение.

 Корнеева С.А., куратор первого курса
Фотогалерея

05.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 321



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.