Ночь в университете на факультете психологии!

В этом году в четвертый раз прошла необычная и интересная профориентационная квест-игра для абитуриентов нашего вуза «Ночь в университете». Она состоялась в последней день октября. В ней приняли участие 105 школьников.

13 факультетов со всего университета НИУ «Белгу» готовили необычные «точки» квеста, на которых представляли свои факультеты/институты и знакомили будущих абитуриентов с особенностями профессий. Всего было три направления школьных команд – естественно-научное, техническое и гуманитарное.

Факультет психологии педагогического института второй раз принял участие в этом увлекательном мероприятии. Студенты 1-5 курсов подготовили сценку из жизни, в которойна каждом шагу «встречается психология», есть место причудливым сочетаниям нормы с различными отклонениями от нее. Особенно наглядно это проявляется в стрессовых ситуациях. Они тоже очень часто бывают в нашей жизни. Поэтому студенты нашего факультете подошли к заданию очень творчески и обыграли сценку ожидания в аэропорту в связи с неожиданной задержкой вылета самолета. В большой очереди оказались люди с разными расстройствами личности. Узнав о задержке рейса, они начали по-разному реагировать на эту информацию. Кто-то начал кричать и требовать вертолет, кто-то дрожал и передумал лететь вовсе, кто-то винил во всем стюардесс. Были и другие реакции. Абитуриентам необходимо было определить расстройства личности, которые проявились у различных пассажиров. И они справились с этим заданием на отлично!

Все участники получили массу положительных эмоций. Будущие абитуриенты также получили в увлекательной форме полезную информацию, которая поможет им окончательно определиться с выбором профессии.

 Пчелкина Е.П., доцент каф. общей и клинической психологии
Фотогалерея

05.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 319



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.