Сквернословие – это болезнь

28 октября студенты группы 02061701 совместно с куратором Мирошниковой Оксаной Сергеевной провели круглый стол на тему "Языковая безопасность и сквернословие".

Сквернословие – это болезнь

На мероприятии ребята узнали о зарождении сквернословия в России, ознакомились со статистикой использования нецензурной брани людьми из разных социальных слоев, а так же обсудили влияние мата на здоровье и психику человека и даже с какими заболеваниями может быть связано частое употребление нецензурных слов. Так же студентка Мурзина Мария нарисовала плакат, который занял 3 место в конкурсе плакатов на тему "Мы против сквернословия" по педагогическому институту. Проблема сквернословия в настоящее время является очень актуальной и до сих пор не найдено её действенного решения. Но, как показывают исследования, зачастую частое употребление нецензурных слов связано со скудностью словарного запаса человека и низкими моральными ценностями.
Употребление мата в своей речи не показывает ваш статус, а лишь говорит о низком уровне воспитания и об отсутствии уважения к окружающим. Мы хотим пожелать всем больше читать, расширять свой словарный запас и делать свою речь красивой и приличной.

 Трещева Дарья, гр. 02061802

30.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 348



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.