Мастер-класс по плейбек-театру

10 октября, в День психического здоровья на факультете психологии состоялся мастер-класс по развитию эмоционального интеллекта методом плейбек-театра.

Мастер-класс по плейбек-театру

Слушатели курсов двухгодичной программы профессиональной переподготовки «Психология», много лет реализуемой преподавателями кафедры психологии, отметили День психического здоровья участием в мастер-классе по плейбек-театру (playback). По инициативе декана факультета психологии Валентины Викторовны Гребневой для проведения мастер-класса была приглашена ассистент режиссера-постановщика киностудии им. Горького, режиссер драматического театра, плейбек-актриса Людмила Фесенко (г. Москва).

Так как человеческие чувства и эмоции занимают в плейбеке основное место, его называют театром психологических импровизаций. Данный вид театрального действия является самостоятельным направлением, которое вот уже много лет развивается психологами независимо от театра импровизации и психодрамы. Как показывает практика, «роскошь» плейбека в большей степени позволяют себе крупные города: Москва, Санкт-Петербург, Киев и др.

Организаторы мастер-класса, студенты психологи и преподаватели решили создать такой театр в нашем городе при факультете психологии. Первый мастер-класс показал, что это возможно. Главной целью таких мастер-классов является не только создание плейбек-театра в дальнейшем, но и развитие эмоционального интеллекта всех участников в настоящем времени. Яркое, вдохновляющее, танцевально-двигательное действо захватило группу всецело. Участники убедились, что плейбек-театр прекрасная возможность изменить свою жизнь, наполнить ее ярким содержанием, эмоциями, чувствами и состояниями.

Следующая встреча с Людмилой Фесенко состоится в ноябре. Ждем всех желающих!

 Сулима Т.В., доцент кафедры психологии
Фотогалерея

10.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 406



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.