Познавательная экскурсия

Студенты факультета психологии посетили Духовно-просветительский центр им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

Познавательная экскурсия

Состоялась экскурсия в Духовно-просветительский центр им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). В мероприятии приняли участие студенты первого курса обучения факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ».

В рамках экскурсии студенты посетили социально-теологический факультет НИУ "БелГУ", расположенный в историческом здании бывшей мужской классической гимназии по ул. Преображенская, 78.

Экскурсионная программа предполагала ознакомление первокурсников с историей как самого социально-теологического факультета, так и здания в котором он располагается. Здание бывшей мужской классической гимназии находится под охраной государства как памятник архитектуры. Студенты узнали, что социально-теологический факультет Белгородского государственного университета был создан 1 июня 2001 года, а его торжественное открытие состоялось 21 сентября 2001 года. В разное время в стенах исторического здания располагались военный госпиталь, педагогический институт и воинская часть. Особый интерес у студентов вызвала информация об архитектурных особенностях здания, а именно рассказ о подземных ходах, которые вели в разные уголки города.

В ходе экскурсии студенты посетили библиотеку-музей им. Н.Н.Страхова. В своем составе библиотека-музей имеет вещи и предметы эпохи Н.Н. Страхова, прижизненные издания книг мыслителя, редкие исследовательские материалы (в копиях и оригиналах), обширные электронные коллекции и универсальный электронный каталог.

Так же участники обсудили тему "Образ семейного счастья в представлении современной молодежи". Внимание уделили следующим вопросам: семья и масс-медиа, семейные ценности, воспитание детей и подростков.

Студенты первого года обучения факультета психологии выражают большую благодарность сотрудникам и администрации социально-теологического факультета за познавательную экскурсию!

 Корнеева С.А., доцент каф. психологии, куратор первого курса
Фотогалерея

02.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 1066



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.