Интеллектуальная история России

Студенты и преподаватели факультета психологии приняли участие в открытии Студии христианской антропологии и социального служения, созданной на базе института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ»

Интеллектуальная история России

23 сентября состоялось открытие Студии христианской антропологии и социального служения подразделения Международного научно исследовательского центра «Интеллектуальная история России и региональные биографические исследования». Студия создана на базе института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» (кафедра философии и теологии) и Белгородской Православной Духовной семинарии.

В открытии приняли участие студенты и преподаватели факультета психологии. Доцентом кафедры общей и клинической психологии Пчелкиной Е.П. был прочитан доклад «Православные ученые: вера, знание, призвание». В докладе говорилось о наличии проблемы противопоставления науки и религии, которое на самом деле является историческим, а не сущностным. Были представлены примеры ученых – академиков РАН, докторов наук, профессоров и т.д., в том числе психологов, которые смогли сочетать в своих работах и всей жизни научный подход и веру в Бога, из которой они черпали вдохновение и силы. Также были представлены доклады других участников встречи: доктора философских наук, профессора кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ» Ольхова Павла Анатольевича, аспирантов и магистрантов НИУ «БелГУ». Затем состоялась дискуссия. После было организовано чаепитие.

 Доцент кафедры общей и клинической психологии Пчелкина Е.П.
Фотогалерея

26.09.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 346



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.