Делать добро радостно и просто!

14 сентября на площади перед УСК Светланы Хоркиной состоялось открытие ежегодной акции «Белый цветок», центральными мероприятиями которой стали благотворительная ярмарка и выставка-продажа поделок. Активное участие в акции приняли и студенты факультета психологии. От каждой студенческой группы были предоставлены поделки, изделия декоративно-прикладного искусства, средства от реализации которых пошли в общий фонд средств собранных волонтерами НИУ «БелГУ». Все собранные средства пойдут в помощь подопечным фонда «Святое Белогорье против детского рака».

Студенты первого курса стали непосредственными участниками открытия акции «Белый цветок» вместе с сотнями белгородцев, откликнувшимися на призыв делать добро. Они выбирали и приобретали понравившиеся поделки, фотографировались на фоне «Карты добра Белгородской области» и у нарядных фотозон. Завершился праздник добра праздничным концертом творческих и спортивных коллективов города. Акция доказывает: делать добро радостно и просто!

Мирошникова О.С., зам.декана по социально-воспитательной работе