Социально-психологическая адаптация первокурсников – 2019!

Замечательной традицией на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» является проведение социально-психологической адаптации первокурсников, которую проводит Студенческая психологическая служба НИУ «БелГУ».Благодаря этой традиции студенты 1 курса с первых же дней учебы чувствуют себя комфортно в новом коллективе и обстановке.

В этом году адаптация первокурсников проходила 2-4 сентября. В первый день студенты 1 курса активно взаимодействовали в своих группах, выполняли упражнения на знакомство и командообразование. Ребята старших курсов Студенческой психологической службы создали благоприятные условия, чтобы первокурсники могли пообщаться с каждым одногруппником. На следующий день ребята 1 курса проходили командообразующийквест: "Захват территории".В процессе него онизнакомились с учебными корпусами, ориентируясь в студенческом городке с помощью подробной карты. Члены Студенческой психологической службы не только рассказали о местах отдыха, питания, саморазвития, получения медицинской/ психологической помощи, но и предлагали ребятам задания, требующие согласованного взаимодействия в группе, выработки командной стратегии и взаимовыручки.

В завершение первокурсники поделились впечатлениями и оставили отзывы для ребят Студенческой психологической службы!

Выражаем благодарность всем ведущим и участникам программы: "Социально-психологическая адаптация первокурсников - 2019!" и желаем успехов и благополучия в новом учебном году!

 Гальчун Я.В., психолог Психологической службы НИУ "БелГУ"
Фотогалерея

06.09.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 448



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.