День знаний на факультете психологии

Второго сентября на факультете психологии прошли традиционные праздничные мероприятия посвященные Дню знаний.

День знаний на факультете психологии

Студенты выпускных курсов приняли участие в молебне, состоявшемся в Преображенском кафедральном соборе г. Белгорода. Ярким событием стало академическое шествие по главным улицам города, почетное право участия в котором было предоставлено студентам старших курсов.

На праздничной линейке первокурсники произнесли традиционную клятву, оформившую их символическое вхождение в университетскую семью. Ректор вручил им ключ к знаниям, а студенты старших курсов – студенческий билет.

После праздничной линейки первокурсники отправились на факультет, где состоялось торжественное вручение студенческих билетов. Декан факультета психологии Валентина Викторовна Гребнева поздравила всех с началом учебного года и студенческой жизни. От лица специалистов психологической службы НИУ «БелГУ» первокурсников поздравила Яна Владимировна Гальчун. Она так же рассказала новоиспеченным студентам о работе психологической службы и условиях успешной адаптации первокурсников. От лица профессорско-преподавательского состава собравшихся поздравили зам. декана по учебно-методической работе Наталья Николаевна Доронина, доцент кафедры психологии, куратор первого курса Светлана Анатольевна Корнеева, старший преподаватель кафедры психологии, куратор третьего курса Оксана Сергеевна Мирошникова. После торжественного собрания первокурсники приняли участие в своем первом кураторском часе, а также экскурсии по учебному корпусу университета.

Завершились праздничные мероприятия большой вечерней программой на площади перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной.

Корнеева С.А., доц. каф. психологии, куратор 1 курса