XVI Европейский психологический конгресс

Торжественная церемония открытия Конгресса прошла в Государственном Кремлёвском Дворце. С началом работы участников и гостей конгресса поздравил председатель Правительства России Д.А. Медведев, министр иностранных дел С.В. Лавров и другие официальные лица. Президент Российского психологического общества Ю.П. Зинченко и президент Европейской федерации психологических ассоциаций Т.М. Баптиста сообщили о работе Конгресса по 30 психологическим направлениям, связанным с проблемами общества, образования, цифровым будущим, здоровья, безопасностью, другими науками. Примечательно, что наша страна впервые завоевала право принять у себя главный форум Европейской федерации психологических ассоциаций. Тема конгресса: «Психология: создаём будущее вместе» отражает наше желание и обязанность участвовать в будущем человечества. Конгресс привлёк к участию самых разных специалистов - учёных и практиков, объединённых общим интересом к психологии, одной из наиболее востребованных наук, у которой есть всё необходимое для эффективного решения актуальных проблем современного мира. ЕСР2019, объединив традиции и достижения психологической науки более 3000 учёных из 83 стран разных направлений и специальностей, создал пространство для продуктивного диалога, обмена информацией для потенциального вклада психологов в лучшее будущее нашей планеты. Психическое здоровье и благополучие человечеств, а также важнейшие вызовы современности, к которым относятся: уровень бедности населения, качество образования, вопросы занятости, вооружённые конфликты и другие, сейчас определяются как ключевые задачи, и необходимо много сделать для их решения.

НИУ «БелГУ» на Конгрессе представляли преподаватели кафедры общей и клинической психологии: Гут Юлия Николаевна, Пчелкина Евгения Петровна, Ковалева Ольга Леонидовна, Цуркин Владислав Александрович, и аспиранты: Котлярова Ирина Владимировна, Кожевникова Елена Викторовна, успешно выступившие с результатами исследований кафедры различных аспектов развития личности в норме и патологии.

16-й Европейский психологический конгресс стал важным моментом демонстрации работы психологов из Европы и со всего мира в решении множества наиболее актуальных проблем современности и эффективность психологической науки в совместном строительстве будущего человечества.

 Разуваева Т.Н., зав. кафедрой общей и клинической психологии
Фотогалерея

10.07.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 648



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.