Помогать при любых обстоятельствах!

7 июня в Курском государственном медицинском университете во второй раз прошел межрегиональный конкурс по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса». Главная цель конкурса: продвижение в общество культуры безопасности. Организаторами мероприятия стали КГМУ, МЧС и ОВД г. Курска. Среди участников оказались студенты высших и средних специальных учебных заведений Курска, Москвы, Белгорода.

НИУ «БелГУ» на конкурсе представили две команды, показавшие свои знания на этапе предварительного тестирования и навыки работы на практическом этапе состязания. Студенты факультета психологии оказывали первую допсихологическую помощь в работе с острыми стрессовыми реакциями, к которым относятся: истерика, агрессия, апатия, нервная дрожь, плач и т.п. Участнику конкурса надо было узнать имя пострадавшего, подробности произошедшего, определить психоэмоциональное состояние человека, а также стабилизировать его.

По итогам конкурса первое место заняли студенты факультета психологии НИУ «БелГУ», сумевшие показать лучший результат среди команд. Победителями стали: Швалюк Тимур, Выскребенцева Анастасия и Щекина София, занявшие первое место в данном конкурсе и в прошлом году. Почетные грамоты получили также студентки 4 курса факультета психологии Воротынцева Дарья, Бражник Диана и Талдыкина Елена. Готовил к конкурсу, поддерживал и сопровождал участников доцент кафедры общей и клинической психологии Шарапов Алексей Олегович.

Второе и третье место увезли студенты медицинских вузов из Москвы.

Ректор Курского государственного медицинского университета В.А. Лазаренко выразил благодарность Олегу Николаевичу Полухину, ректору НИУ «БелГУ», за высокий уровень подготовки команд нашего университета, а также за плодотворное сотрудничество в подготовке и проведении Межрегионального конкурса по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса».

«Такие мероприятия очень важны для студентов-психологов. Это замечательная возможность не просто услышать, но попробовать на себе и понять, что из себя представляет работа психолога в чрезвычайной ситуации. Эмоции не передать словами, их нужно испытать. Надеюсь, студенты младших курсов тоже захотят участвовать в этом конкурсе», - делится впечатлениями участница второй команды факультета психологии Воротынцева Дарья.  

 Воротынцева Дарья, группа 02061402
Фотогалерея

10.06.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 415



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.