День науки на факультете психологии

Организаторами и руководителями секций были преподаватели кафедры общей и клинической психологии и студенты факультета психологии, обучающиеся по направлению подготовки «Психология» (бакалавриат и магистратура) и специальности «Клиническая психология». В конференции принимали участие также студенты биофака НИУ «БелГУ», студенты и аспиранты Курского государственного медицинского университета и школьники МБОУ «Лицей №32». В ходе конференции поднимались актуальные вопросы и проблемы современной психологии личности. Обсуждение докладов и научная дискуссия были увлекательными и способствовали углублению психологических знаний и повышению научно-исследовательской компетентности школьников, студентов, аспирантов и преподавателей. По результатам конференции на конкурсной основе были определены обладатели лучших научных докладов и отмечены самые активные участники из числа слушателей. Лучшими признаны доклады: Воротынцевой Д.А (НИУ БелГУ») «Гендерные особенности аутодеструктивного несуицидального поведения студентов вуза», Колевановой А.С. (КГМУ) «Особенности психического развития детей с врожденной аномалией развития ЦНС: синдром Денди – Уокера (клинический случай)», Брежневой Д.С. (КГМУ) «Качественная квалификация дефекта оптико-пространственных функций у больных с ИБС», Рудофиловой М.А. (НИУ БелГУ») «Переживание одиночества склонными к интернет-зависимости студентами». Интересным был доклад о связи зевания с психофизиологическими особенностями человека ученицы Лицея №32 Пчелкиной Марии, занявшей на секции 3 место. День науки завершился экскурсиями по факультету психологии и главному корпусу БелГУ, где иногородние студенты посетили музей университета, ботанический сад. В «Автографах секций» участники конференции выразили свои впечатления, положительные отзывы, интересные предложения, а также благодарность преподавателям кафедры общей и клинической психологии за высокий уровень проведения научного мероприятия.

Швецова В.А., доцент кафедры общей и клинической психологии