Написать научно-исследовательскую работу? Легко!

Программа включает в себя несколько этапов. На I этапе студенты проходили диагностику психологической готовности к научно-исследовательской деятельности. В её основу входят цели и ценности, определяющие деятельность, эмоциональная направленность, уровень саморегуляции и мотивация к научно-исследовательской деятельности.

Первая встреча состоялась 8 апреля на базе Психологической службы НИУ «БелГУ». Ребята познакомились друг с другом, получили и обсудили результаты обследования и провели первые практические упражнения.

В процессе занятий все участники получат алгоритм организации и проведения исследовательской работы, будут создавать проекты исследований с помощью кейсов. Совместно с психологами студенты потренируют навыки саморегуляции, будут повышать уровень мотивации к научно-исследовательской деятельности.

Занятия будут проходить в течение недели. По итогу программы студенты получат индивидуальные инструменты для выполнения научно-исследовательских работ.

Гальчун Я.В., психолог психологической службы