Вперед, к инновациям!

12 марта 2019 г. на факультете психологии педагогического института был организован круглый стол «Актуальные проблемы социальной психологии 21 века». В работе круглого стола приняли участие выпускники факультета – члены ассоциации Гальчун Я.В., Сазонов Д.Н., Шкилев С.В.

Организаторами данного мероприятия выступило СНО факультета психологии под руководством Н.Н. Дорониной. Участниками круглого стола стали студенты 1-5 курсов, а также преподаватели. В рамках студенческих докладов освещались различные аспекты современной социальной психологии: гендерное неравенство, специфика общения на сайтах знакомств, стратегии поведения в конфликтных ситуациях, эмоциональное выгорание и отношение к жизни и смерти студентов и др.

Шкилев С.В. представил вниманию аудитории исследование на тему ревности, осветив причины возникновения, гендерную специфику феномена и социальную значимость проблемы его коррекции.

«В социальной психологии существует множество вопросов, на которые недостаточно или пока что вообще не существует ответов. Это колоссальный простор для исследований», - поделилась впечатлениями от круглого стола студентка 2 курса Соломатина Юлия.

«Такие мероприятия позволяют взглянуть на научную область по-новому, как бы со стороны увидеть новые сферы, в которых можно проводить исследования и разрабатывать проекты. Здорово, что данная работа интересует студентов и первого, и пятого курсов. Студенческое научное общество, в свою очередь, постарается проводить такие мероприятия чаще и делать их еще интереснее» - отметила один из организаторов круглого стола, Воротынцева Дарья.

Круглый стол завершился дискуссией участников в рамках представленных тем, где каждый смог поделиться собственным мнением.

 Воротынцева Дарья, председатель СНО факультета психологии
Фотогалерея

12.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 352



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.