«Миссия на сплочение и командообразование выполнена!»

На протяжении трёх дней Психологическая служба НИУ "БелГУ" реализовывала программу на сплочение одной из студенческих групп инжинирингового колледжа.

Главными задачами психологов было определение социального статуса каждого студента в группе и создание условий, благоприятных для его развития. На первой встрече психолог службы Яна Гальчун провела предварительную диагностику, результаты которой учитывались в дальнейшей программе тренингов. Следующие встречи состоялись 25-26 февраля и были направлены на сплочение студенческой группы, развитие навыков командного взаимодействия.

Студенты-первокурсники соревновались по командам, выполняли задания, которые требуют совместного принятия решений, слаженности, определения стратегии, взаимопомощи и поддержки.
В завершении группа получила сладкое вознаграждение.

Помощь в разработке и реализации программы оказывал представитель Студенческой психологической службы - Юрий Конев (гр.02061404).
Подобные программы особенно важны для студентов-первокурсников, так как позволяют им найти свое место в коллективе и успешно адаптироваться.

 Гальчун Я.В., психолог психологической службы
Фотогалерея

27.02.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 329



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.