«День волонтера»!

К этому замечательному празднику было приурочено вручение благодарностей волонтерам факультета психологии за помощь в проекте «Добрый песок». Проект был направлен на психологическую реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья: нарушениями в работе центральной нервной системы, ДЦП, расстройством ментального спектра. Каждый маленький участник проекта совершенно бесплатно проходит двухмесячный реабилитационный курс песочной терапии Sand-art. За каждым ребенком был закреплен волонтер. Именно благодаря помощи волонтеров, удалось успешно реализовывать индивидуальный подход к каждому участнику проекта, максимально включить его в терапевтический процесс. 6 декабря состоялось торжественное вручение грамот-благодарностей за волонтерскую помощь от лица руководства школы песочной терапии и творчества «Созвездие добра», а так же факультета психологии педагогического института НИУ БелГУ и Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Со словами благодарности к волонтерам обратилась организатор проекта доцент кафедры психологи Жеребненко Оксана Александровна, которая отметила их неоценимый вклад в реализацию социально значимых проектов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кузнецова Л.Б., доцент кафедры психологии