Всемирный день борьбы со СПИДом!

Мероприятие состоялось в Научной библиотеке им. Н.Н. Страхова (ул. Студенческая, 14). В тематической встрече приняли участие специалист Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова Н.А. Колесникова, зам. декана по СВР факультета психологии А.Ю. Ковтуненко, куратор 1 курса факультета психологии Н.Н. Левина, студенты групп 02061802, 02061803, 02061804, 02061604. В качестве приглашенного эксперта выступила Ирина Николаевна Онуфриенко, врач-эпидемиолог Белгородского центра по борьбе со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В ходе встречи студентам было представлено состояние проблемы распространения ВИЧ в нашем регионе, подробно рассмотрены меры профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией. Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм «Вирус». После просмотра фильма студенты задали вопросы, на которые получили профессиональные ответы врача. Был предложен тест «Что вы знаете о СПИДе?» и оформлена книжная выставка «Сохрани себя для жизни».

Левина Н.Н., куратор 1 курса

01.12.2018