Территория без сквернословия!

12 октября 2018 года магистранты групп 02061806, 02061807, 02061706, 02061708 совместно со студентами группы 02061404 провели круглый стол в рамках плана мероприятий, направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде, посвященный такой злободневной проблеме современности как сквернословие. Гостями мероприятия стали студенты группы 02061457, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Шкилев С.В.

Магистрантка группы 02061807 Обернихина Вилена представила доклад «Словом можно убить, словом можно спасти…», который познакомил участников круглого стола с истоками сквернословия, а также их влиянием на организм человека. Интересно отметить, что сквернословие оказывает страшное разрушительное воздействие на организм человека. Доказано, что человек, употребляющий в своей речи ненормативную лексику, раньше стареет, ухудшает свой генофонд. Более того, мат оказывает губительное воздействие на все формы жизни, в том числе и на воду. Замерзшая вода при воздействии на нее мата приобретает ужаснейшие формы, а ведь человеческий организм состоит на 90% из воды.

Магистранткой группы 02061706 Губаревой Викторией подготовлена презентация «Всякое слово гнилое да не исходит из уст ваших…».

Губарева Виктория познакомила присутствующих с не менее интересными проблемами употребления нецензурной лексики. Она представила доклад на тему «Связь психологии и употребления ненормативной лексики». Интересно было узнать о причинах, побуждающих людей употреблять в своей речи матерные слова.

Все доклады вызвали бурное обсуждение среди гостей – участников круглого стола.

Круглый стол был очень интересен в информационном плане. Хочется надеяться, что все присутствовавшие сделают правильные выводы и исключат из своего лексикона матерные слова, слова-паразиты».

 Жукова В.И., зам. декана по заочному и очно-заочному обучению
Фотогалерея

13.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 455



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.