Проблема психического здоровья в реалиях современности

10 октября - Всемирный день психического здоровья! Дата введена для привлечения внимания к проблемам психического здоровья, столь актуальным в современном обществе с его ритмом жизни.
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в развитие общества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и жизни общества. В России этот день стали отмечать с 2002 года.

СНО факультета психологии НИУ «БелГУ» не осталось в стороне от общего движения и в этот день организовало круглый стол на тему «Проблема психического здоровья в реалиях современности».

Члены СНО подготовили доклады и поведали присутствующим об истории возникновения этого дня, целях его введения, а также о способах сохранения своего психического здоровья. Председателем СНО Воротынцевой Дарьей был представлен проект «Психологическая разгрузка старшеклассников». В организации данного мероприятия приняли участие руководитель студенческого научного общества, заместитель декана по учебной и методической работе Доронина Наталья Николаевна, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Шкилев Сергей Владимирович, заместитель декана по социальной и воспитательной работе Ковтуненко Алексей Юрьевич.

Будьте здоровы!

 Воротынцева Дарья, группа 02061402
Фотогалерея

13.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 682



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.