Психическое здоровье современного человека!

Мероприятие организовано и проведено зам. декана по заочному и очно-заочному обучению Жуковой В.И., доцентом кафедры возрастной и социальной психологии Шкилевым С.В. В работе приняли участие куратор 5 курса Дюмина С.М., обучающиеся групп 02061404, 02061806, 02061807, 02061706, 02061708.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования итого сообщества.

Магистрант первого года обучения группы 02061807 Четверикова Виктория выступила с докладом на тему «Об истории возникновения Всемирного дня психического здоровья». Всемирный день психического здоровья отмечается ежегодно с 1992 года 10 октября, с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

Шкилев С.В. в своем выступлении сделал акцент на важности этого дня. В 2018 году темой «Дня психического здоровья» по определению ВОЗ стала – «Молодые люди и психическое здоровье в изменяющемся мире». Сергей Владимирович, сообщил присутствующим, о том, что в современном мире молодые люди зачастую не обращают внимания на состояние своего здоровья, современный ритм жизни является стрессирующим фактором, что может привести к депрессии и развитию психосоматических заболеваний. Он также отметил необходимость профилактики дезадаптивных состояний и пожелал всем крепкого психического здоровья.

 Жукова В.И., зам. декана по заочному и очно-заочному обучению
Фотогалерея

12.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 546



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.