Урок истории для первокурсников!

Мероприятие организовано и проведено куратором Левиной Надеждой Николаевной, в кураторском часе приняли участие зам. декана по СВР Ковтуненко А.Ю., студенты первого курса групп 02061802, 02061803, 02061804.

В ходе кураторского часа студенты-первокурсники познакомились с историей создания и развития университета. Надежда Николаевна осветила сложный, но интересный путь нашего вуза, который начинается 26 сентября 1876 года. Студенты узнали, что ежегодно в день рождения университета проводятся интересные, познавательные и зрелищные мероприятия, а в этом году вузу исполняется 142 года.

Интересным моментом мероприятия стало ознакомление обучающихся с символикой университета. Ребята познакомились с эмблемой НИУ "БелГУ", флагом, гимном. Немало важным стало знакомство первокурсников со структурой педагогического института, факультетов входящих в его состав, их символикой и традициями.

Отдельным вопросом рассматривался вклад сотрудников и обучающихся университета разных лет в развитие региона, страны. Студенты первого года обучения узнали о Героях России причастных к университету. 

 Левина Н.Н., куратор первого курса
Фотогалерея

21.09.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 448



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.