Студенты НИУ «БелГУ» – победители межрегионального конкурса по оказанию экстренной допсихологической помощи

5 июня в КГМУ состоялся первый Межрегиональный конкурс по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса».

Студенты НИУ «БелГУ» – победители межрегионального конкурса по оказанию экстренной допсихологической помощи

5 июня в КГМУ состоялся первый Межрегиональный конкурс по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса».

Организатором конкурса выступила кафедра психологии здоровья и коррекционной психологии КГМУ при поддержке психологических служб Главного управления МЧС и УМВД по Курской области, активное участие в организации и проведении мероприятия принял центр аккредитации и симуляционного обучения КГМУ.

В конкурсе соревновались 14 команд из высших и средних учебных заведений г. Курска и Белгорода. В общей сложности – более 120 человек.

Программой конкурса было предусмотрено тестирование участников на знание признаков основных поведенческих проявлений эмоциональных состояний, как результата экстремальной ситуации, алгоритмов поведения в такого рода ситуациях, особенностей взаимодействия с пострадавшими. На следующем этапе командам было необходимо продемонстрировать практические умения: как вести себя с пострадавшими. Статистами выступили студенты факультета клинической психологии: на протяжении последних двух месяцев ребята учились поведенчески демонстрировать различные эмоциональные состояния – агрессию, психомоторное возбуждение, апатию, истерику и т.д. Этот этап оказался наиболее трудным как для участников, так и для организаторов, однако, эксперты, работающие на каждой станции (представители психологических служб Главного управления МЧС и УМВД по Курской области) отметили высокий уровень достоверности ситуаций, подготовленных организаторами и подготовки, продемонстрированной командами.

Победители конкурса в номинации «Высшие учебные заведения»:

Диплом I степени - САТ (команда факультета психологии Педагогического института НИУ "БелГУ", Белгород)

Щекина София Олеговна (капитан)

Выскребенцева Анастасия Владимировна

Швалюк Тимур Валерьевич

Диплом II степени- Белогорье (команда факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ», Белгород)

Бражник Диана Юрьевна (капитан)

Воротынцева Дарья Алексеевна

Талдыкина Елена Андреевна

Вторая часть конкурсного дня была посвящена мастер-классам, на которых все заинтересованные могли обучиться отдельным навыкам оказания медицинской и психологической помощи в экстремальных ситуациях.

 Щекина София гр. 02061504
Фотогалерея

13.06.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 771



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.