Студенты факультета психологии посетили библиотеку-музей Н.Н. Страхова.

22 мая 2018 студенты первого курса факультета психологии Педагогического института приняли участие в экскурсионном занятии в библиотеке-музее Н.Н. Страхова расположенной по адресу ул. Преображенская, 78, корп. 9, 1 этаж, ауд. 23.

Библиотека-музей располагается в помещении бывшего домового храма Русской Православной Церкви во имя св. преподобномученицы Евгении Римской, действовавшем при первой мужской классической гимназии г. Белгорода, в историческом здании которой теперь находится социально-теологический факультет.

В своем составе библиотека-музей имеет вещи и предметы эпохи Н.Н. Страхова, прижизненные издания книг мыслителя, редкие исследовательские материалы (в копиях и оригиналах), обширные электронные коллекции и универсальный электронный каталог.

Студенты первокурсники факультета психологии выражают огромную благодарность администрации социально-теологического факультета за интересную и познавательную экскурсию.

Шатило Наталья, группа 02061603