Быть студентом, конечно же, модно, быть студентом-психологом – честь!

Быть студентом, конечно же, модно,
быть студентом-психологом – честь!
Факультет психологии представили: кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Зиборова Елена Игоревна, а также студенты и магистранты: Губина Ирина (группа 02061707); Гюлмамедова Тамара (группа 02061701); Зайцева Анна (группа 02061707); Зайцева Ольга (группа 02061707); Макаренко Татьяна (группа 02061501); Нагорная Елена (группа 02061501); Нсенгийюмва Дезире (группа 02061707); Сизикова Виктория (группа 02061707); Субботина Марина (группа 02061501); Таше Стелла (группа 02061707); Шатило Наталья (группа 02061603). Мероприятие объединило более тысячи абитуриентов, представителей различных образовательных учреждений города и области, среди которых оказались: НИУ «БелГУ», БГТУ им. Шухова, БелГАУ им. В.Я. Горина, Белгородский провоохранительный колледж, Яковлевский педагогический колледж, Дмитриевский сельскохозяйственный техникум и другие образовательные учреждения высшего образования и среднего профессионального образования. Для абитуриентов были организованы мастер-классы, участвуя в которых им представлялась возможность попробовать себя в разных сферах деятельности, а также ознакомиться с тем, какие профессии сейчас востребованы на рынке труда. В рамках этого мероприятия студентами факультета под руководством Зиборовой Е.И. была проделана большая профориентационная работа с будущими абитуриентами: проведены презентационные беседы с целью ознакомления с направлениями подготовки, особенностями обучения на факультете психологии, а также распространены буклеты с основной информацией, необходимой для поступления на факультет психологии. В беседах с абитуриентами были изложены преимущества получения профессии психолога, приведено множество примеров, повышающих интерес к этой профессии. Таким образом, профессия психолога была и остается одной из самых востребованных профессий на рынке труда. Ждем всех желающих получить самую интересную и важную профессию – профессию психолога!
 Зайцева Ольга, магистрантка группы 02061707