ШИКарные волонтеры Форума «Дети-ОНЛАЙН»

Форум состоялся. Большая часть успеха Форума – работа волонтеров «Школы Интересных Каникул». Поддержка детских команд, положительные эмоции, дружеские отношения, позитив – все это обеспечили студенты-волонтеры педагогического института (факультета психологии, факультета дошкольного, начального и специального образования), института управления, института инженерных технологий и естественных наук, института МКиМО.

За эти три дня ребята приняли участие в работе мастер-классов, правовом квесте, арт-мастерской, блиц-конференции, открытого киноклуба. Формат Форума предложил глубокое погружение в проблему взаимоотношений и общения в виртуальном мире, способах презентации и защиты своего личного пространства, профессионального выбора и активной социальной позиции.

Волонтеры НИУ «БелГУ» - вожатые педагогического отряда «Школа Интересных Каникул» вошли в команду специалистов компании «Лаборатории Касперского», представителей Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, НКО «Скорая Молодежная Помощь», департамента образования и ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения» и обеспечили полную загрузку трех дней Форума.

Инициативы Форума будут включены в региональную программу информационной безопасности детей и подростков Белгородской области.

Указом Президента РФ Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. Студенты НИУ «БелГУ» достойно представили работу и потенциал студенческого волонтерского движения.

Викторова Е.А., директор ОГБУ "Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения"