Второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

16 мая в спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной «НИУ» БелГУ  стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В данном мероприятии принимали участие студенты различных факультетов и институтов «НИУ» БелГУ.

Второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

В мероприятии принимали участие студенты различных факультетов и институтов «НИУ» БелГУ. Участники поэтапно проходили испытания разных уровней сложности. ГТО положительно влияет на патриотическое воспитание и организацию досуга молодежи. Комплекс «Готов к труду и обороне» был успешно организован, не только для студентов принявших участие, но и для ребят пришедших поддержать и поболеть за свои факультеты и институты. Кроме того студенты имеющие золотой знак ГТО, могут претендовать на повышенную академическую стипендию, что является хорошим поощрением для молодых спортсменов.

Студенты нашего ВУЗа очень ответственно отнеслись к этому мероприятию, так как понимают, что сдавать нормы ГТО – это прежде всего нужно нам самим, для поддержания здоровья, для достижения новых побед, и в конце концов – для лучшего будущего.

 Загайнова Татьяна, Черкасова Виктория гр.02061704

17.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 555



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.