Психологическая служба НИУ «БелГУ» совместно с Белгородской региональной ассоциацией детских и семейных психологов «А.Р.Г.О.» провели семинар на тему: “Этика и динамика взаимодействия психолога с коллегами и смежными специалистами».

Спикером мероприятия выступила Шкилева Нина Юрьевна, детский аналитический психолог, волонтёр Коллегии по этике в психологии и психотерапии (при поддержке ПИ РАО), преподаватель курса повышения квалификации “Этика в работе психолога".


Психологическая служба НИУ «БелГУ» совместно с Белгородской региональной ассоциацией детских и семейных психологов  «А.Р.Г.О.» провели семинар на тему: “Этика и динамика взаимодействия психолога с коллегами и смежными специалистами».

На семинаре присутствовали студенты-психологии, выпускники факультета психологии Педагогического Института НИУ «БелГУ» и практикующие психологи.

Совместно с Ниной Шкилёвой вспомнили основополагающие принципы работы психолога, разобрали актуальные вопросы соблюдения этики при взаимодействии с медицинским персоналом, который одновременно с психологом оказывает клиенту помощь. Как организовать такое взаимодействие этично? Какие подводные камни скрываются в таких “треугольных” отношениях? Что нужно знать, чтобы избежать трудностей и повысить эффективность помощи клиентам? На все эти вопросы участники семинара получили конструктивные решения.

Сотрудничество Психологической службы НИУ «БелГУ» и «А.Р.Г.О.» будет продолжаться и далее. О планируемых мероприятиях можно узнать на сайте: vk.com/spsbsu и vk.com/argopsy31.

Выражаем благодарность организаторам и участникам семинара-практикума за интерес к данной теме! 

 Психолог Психологической службы НИУ «БелГУ» - Гальчун Я.В.
Фотогалерея

14.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 717



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.