Студенческое объединение «Линия жизни» оказывает психологическую поддержку лицам с ОВЗ!

Студенческое объединение «Линия жизни» оказывает психологическую поддержку лицам с ОВЗ!

Активисты волонтёрского объединения «Линия жизни» факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» продолжают участие в проекте по оказанию психологической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется отделом организационно-массовой работы ОГБУ «Центр молодежных инициатив». В ходе реализации проекта волонтеры студенческого объединения «Линия жизни» совместно со специалистами ОГБУ «Центр молодежных инициатив» разрабатывают и проводят тренинги, направленные на развитие интеллектуальной, эмоциональной, поведенческой сфер, формирование стрессоустойчивости, продуктивных стратегий поведения и т.д.

17 апреля 2018 года представители студенческого волонтерского объединения «Линия жизни» - студенты-психологи совместно со специалистами ОГБУ «Центр молодежных инициатив» провели тренинговое занятие для лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья разной степени сложности. Тема занятия была выбрана незаурядная "Незнайка на Луне". Тренинг был направлен на развитие познавательной сферы, мелкой моторики, пространственной ориентации тела. Ребята активно и весело провели время, проявив всю внимательность, дружелюбие и ловкость.

Практика проведения подобных мероприятий показывает, что они имеют несомненную пользу как для студентов, которые получают навыки оказания психологической помощи, так и для участников с ОВЗ. Активисты студенческого объединения «Линия жизни» готовы оказывать помощь и участвовать в программе ОГБУ «Центр молодежных инициатив» по оказанию помощи лицам с ОВЗ на всем протяжении реализации проекта. Сотрудничество осуществляется в рамках реализации плана мероприятий по организации деятельности волонтерского корпуса университета и популяризации добровольческого движения.

 Иващенко Ксения, руководитель волонтерского объединения
Фотогалерея

24.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 761



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.