Студенты факультета психологии НИУ «БелГУ» приняли активное участие в ежегодной благотворительной акции «Ростки будущего»

«РУСАГРО» ценит интересные идеи и предлагает амбициозные проекты. Это координационный центр социальной поддержки молодежи. Не первый год проводится благотворительная акция «Ростки будущего» среди школьников Белгородской области. Задача этой акции – вовлечение в агробизнес молодых людей, пропаганда профессий сельскохозяйственной направленности.

Студенты факультета психологии в проведении интерактивной игры «Агро-Гений», в рамках одного из направлений психологической работы «Профориентация», приобрели профессионально важные навыки профориентационной работы с учащимися 7-9 классов. Основной задачей в данном направлении деятельности является постепенное формирование у ученика внутренней готовности к осознанному и самостоятельному планированию, корректировке и реализации своих профессиональных планов и перспектив.

Это эффективный и действенный метод обучения и вовлечения детей в процесс познания и приобретения новых знаний. Участники игры были разделены на 4 команды: «Растениеводы», «Животноводы», «Современная техника» и «Новейшие технологии». В процессе игры дети узнали много нового и интересного. Все это дополнилось увлекательными играми и соревнованиями, где ребята смогли проявить свои лучшие качества.

Студенты не только сориентировали учащихся на определенную профессию или ряд родственных специальностей, но и показали им, что высококвалифицированный специалист должен быть готовым приобретать на базе имеющихся у него знаний и навыков такие же знания и навыки в новых для него областях деятельности, быть психологически готовым к смене специальности. Это остается актуальным даже в тех случаях, когда выбирается относительно стабильная профессия, поскольку в современном обществе все более широко применяются гибкие коллективные формы труда и предпринимательства, когда необходимо владение несколькими специальностями.

 Щёкина София,гр. 02061504
Фотогалерея

23.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 591



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.