Студенческое волонтерское объединение факультета психологии «Линия жизни» расширяет сферы сотрудничества!

Активисты волонтёрского объединения «Линия жизни» факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» присоединились к реализации проекта по оказанию психологической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется отделом организационно-массовой работы ОГБУ «Центр молодежных инициатив».

Студенческое волонтерское объединение факультета психологии «Линия жизни» расширяет сферы сотрудничества!

3 апреля 2018 года представители студенческого волонтерского объединения «Линия жизни» - студенты-психологи совместно со специалистами ОГБУ «Центр молодежных инициатив» провели тренинговое занятие для лиц имеющих ограниченные возможности здоровья разной степени сложности. Тренинг был направлен на формирование и развитие коммуникативных умений и навыков релаксации. В ходе реализации проекта волонтеры студенческого объединения «Линия жизни» совместно со специалистами ОГБУ «Центр молодежных инициатив» разрабатывают и проводят тренинги, направленные на развитие интеллектуальной, эмоциональной, поведенческой сфер, формирование стрессоустойчивости, продуктивных стратегий поведения и тд.

Практика проведения подобных мероприятий показывает, что они имеют несомненную пользу как для студентов, которые получают навыки оказания психологической помощи, так и для участников с ОВЗ. Активисты студенческого объединения «Линия жизни» готовы оказывать помощь и участвовать в программе ОГБУ «Центр молодежных инициатив» по оказанию помощи лицам с ОВЗ на всем протяжении реализации проекта. Сотрудничество осуществляется в рамках реализации плана мероприятий по организации деятельности волонтерского корпуса университета и популяризации добровольческого движения.

 Иващенко Ксения, руководитель волонтерского объединения

05.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 465



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.