Работа психолога на телефоне доверия

На базе ОГБУ «Центр молодежных инициатив» проведен мастер-класс на тему «Работа психолога на телефоне доверия» для студентов факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ». В ходе мероприятия студентам представилась возможность увидеть работу психолога на телефоне доверия в «реальных условиях», обсудить важные аспекты из опыта деятельности профессиональных психологов, получить умения и навыки практической деятельности.

Работа психолога на телефоне доверия

Занятия для студентов провела психолог молодежного консультационного центра ОГБУ «Центр молодежных инициатив» Иванова Татьяна Александровна.

В ходе мастер-класса был проведен краткий экскурс по особенностям данного вида консультационной работы. Студенты узнали, что сотрудники центра проходят специальное, дополнительное обучение и повышение квалификации, в том числе и в «Фонде поддержки детей, попавших в трудные жизненные ситуации» г. Москва. Основной аудиторией, которая обращается за помощью, являются дети и подростки от 5 до 15-16 лет и взрослые люди до 40 лет. Студентам раскрыли основные принципы и нюансы работы психологов этого направления, критерии профессионального отбора и соответствия должности, показатели оценки звонков и особенности супервизии со стороны психологов-профессионалов. Среди студентов нашлись и те, которые заинтересовались работой психолога на телефоне доверия и обязательно попробуют себя в этом направлении.

Мастер-класс проведён в рамках реализации плана по привлечению выпускников в ассоциацию. Основной задачей подобных мероприятий является сохранение преемственности поколений обучающихся, передача профессионального опыта, реализация практико-ориентированного подхода в обучении. Одной из важных задач общественного объединения «Ассоциация выпускников» является установление контактов между студентами университета и его выпускниками в профессиональных, обучающих целях. 

 Нагорная Елена, группа 02061501

04.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 671



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.