«Жизнь в гармонии с собой и природой!»

28 марта на факультете психологии Педагогического института состоялось заседание круглого стола на одну из актуальных и острых тем современной науки «Экологическая психология – жизнь в гармонии с собой и природой».

«Жизнь в гармонии с собой и природой!»

Организаторами круглого стола выступили выпускники факультета психологии, доценты кафедры возрастной и социальной психологии Доронина Наталья Николаевна и Шкилёв Сергей Владимирович, создавшие участникам огромное дискуссионное поле, в котором раскрылись важные аспекты экологической психологии. В заседании круглого стола приняли участие члены ассоциации выпускников Гальчун Я.В., Сазонов Д.Н. и др., мероприятие проведено в рамках плана по привлечению выпускников в ассоциацию.

Участники выяснили, что как наука экологическая психология – это междисциплинарная область знаний о психологических аспектах взаимоотношения человека и окружающей среды. В ходе обсуждения студентка 1 курса группы 02061702 Саломатина Юлия представила свой взгляд на проблематику экологической психологии и выступила с докладом на тему: «Взаимодействие человека и окружающей среды». Студентка 5 курса группы 02061304 Савостина Евгения презентовала доклад на резонансную в психологии тему «Особенности экологического сознания подростков разных этносов». Выступление студентки группы 02061304 Фоминой Лилии было посвящено феномену экологического сознания в психологии.

Доцент Шкилев С.В. представил результаты проведенного исследования «Восприятие образа факультета психологии студентами». Круглый стол успешно завершился обратной связью от всех участников, которые вынесли бесценный опыт в сфере междисциплинарных знаний.

 Савостина Евгения, группа 02061304
Фотогалерея

30.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 892



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.