Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» вошли в число лучших во втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» 2018 г., организатором которых является МЧС России, в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать

22 марта в 10:00 на базе ФГБОУ ВО "Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России" состоялось открытие II этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» вошли в число лучших во втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» 2018 г., организатором которых является МЧС России, в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать

Данные соревнования проводятся в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, содействия эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Участники соревнований не являются профессиональными спасателями. Они даже не учащиеся специализированных заведений МЧС. Это обычные студенты гражданских ВУЗов, прошедшие курс специальной подготовки.

Белгородскую область представила команда «САТ», победители I областного этапа соревнований, в составе которой студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»:

1. Щекина София Олеговна – капитан команды (студентка 3 курса, гр. 02061504);

2. Швалюк Тимур Валерьевич (студент 4 курса, гр. 02061404);

3. Выскребенцева Анастасия Владимировна (студентка 4 курса, 02061404);

Ребята с интересом и энтузиазмом приняли участие в соревнованиях, каждый старался показать свои знания в условиях здоровой конкуренции. От участников требовалось не только отличное знание теории, но и умение показать практические навыки, а это и оказание первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях такие как: проведение сердечно-легочной реанимации, помощь при ожогах, обморожениях, отравлениях и т.д. кроме того, не следует забывать и о психоэмоциональном состоянии пострадавших, ведь во время происшествия человек испытывает острые стрессовые реакции – страх, тревогу, истерику, агрессию и т.д.

Ребята отметили: «Важно помнить, что вовремя оказанная психологическая поддержка может предотвратить негативные последствия психотравмирующего события и не дать развиться тяжелым психологическим реакциям, таким как посттравматическое стрессовое расстройство».

 Щекина София, гр.02061504
Фотогалерея

27.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 582



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.