«Белгородская область: истоки и современность»

В период с 12.03.2018 по 16.03.2018 г. на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась серия кураторских часов посвященных 65-летию Белгородской области «Белгородская область: истоки и современность».

«Белгородская область: истоки и современность»

В рамках кураторских встреч со студентами были освещены следующие вопросы: каким был г. Белгород в разные исторические эпохи; как зародилась Белгородская область; какие функции выполняли территории современной области в период становления Российского государства. Особый интерес у студентов вызвало обсуждение архитектуры г. Белгорода в разные исторические эпохи, а именно какие объекты располагались на местах современной застройки.

В ходе мероприятий студенты с удовольствием представляли подготовленные доклады на интересующие их темы, обменивались мнениями, дискутировали. Важным моментом стало подведение итогов встреч, и особенно интересно, что во всех группах в заключение была высказана мысль: «Белгородская область играла важную роль в истории России во все времена, а современное поколение призвано сохранить и укрепить традиции предков!»

Кураторские часы для студентов Педагогического института организованы и проведены в рамках плана мероприятий, посвященных 65-летию образования Белгородской области.

 Шатило Наталья, группа 02061603
Фотогалерея

19.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 494



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.